今天7月1号,星期三,请问2008年8月8日是星期几?

今天7月1号,星期三,请问2008年8月8日是星期几?
写出计算过程.
四楼的最后一步是怎么得出的?余4,然后就星期五?
看到星星 1年前 已收到1个回答 举报

关注oo 幼苗


7月1号——8月8日共经过
30+8=38(天)
38÷7=5……3
星期三+3天=星期六
今天7月1号,星期三,请问2008年8月8日是星期六


2