-2a^4+4a^2 b^2-2b^4

-2a^4+4a^2 b^2-2b^4
送分啦.
先来先得.
jiudingliti 1年前 已收到2个回答 举报

lzz6866 幼苗


-2a^4+4a^2 b^2-2b^4
=-2(a^4-2a^2b^2+b^4)
=-2(a^2-b^2)^2
=-2(a+b)^2(a-b)^2
希望我的回答让你满意~


5

sdzzx 幼苗


原式=-2(a^4-2a^2b^2+b^4)=-2(a^2-b^2)^2=-2(a+b)^2(a-b)^2


0