水果超市有苹果20筐,橘子50筐

水果超市有苹果20筐,橘子50筐
1.苹果的筐数是橘子的筐数的百分之几?
2.苹果的筐数比橘子的筐数多百分之几?
3.橘子的筐数比苹果的筐数少百分之几?
4.橘子的筐数占总筐数的百分之几?
音乐是我的灵魂 1年前 已收到2个回答 举报

hang_dreamer 幼苗


1.20/50=40%
2.(50-20)/50=60%
3.(50-20)/20=150%
4.50/(50+20)=5/7


6

不日而语 幼苗


苹果的筐数是橘子的筐数的40% 20÷50=40%
苹果的筐数比橘子的筐数多60% (50-20)÷50=60%
橘子的筐数比苹果的筐数少150% (50-20)÷20=150%
5 5
橘子的筐数占总筐数的—— 50÷(50+20)=——
...


0