八个“8”(88888888),在数中间加入运算符号,使之等于1000

门牛10293 1年前 已收到2个回答 举报

346512185 幼苗


888+88+8+8+8=1000
[(8+8+8)+(8/8)]*8*(8/8)=1000
[(8+8+8)+(8/8)*(8/8)]*8=1000
[(8+8+8)*(8/8)+(8/8)]*8=1000
(8*8+8*8)*8-8-8-8=1000


9

heyong1979 幼苗


果真强人!!!


2