填运算符号 两个数中间不一定都填符号

填运算符号 两个数中间不一定都填符号
加减乘除
1 2 3 4 5 6 7 8 9 =44
只填加减
5 5 5 5 5=1
1 2 3 4 5 6 7 8 9=48
1 2 3 4 5 6 7 8 9=10
8 7 6 5 4 3 2 1=2
只填减号
5 5 5 5 5 =4
cheste83 1年前 已收到1个回答 举报

friendff 幼苗


123 + 4 + 5 - 6 + 7 -89 =44
(5 5 5 5 5=1只填加减是不可能的,不管几个5都是5倍数,
加减乘结果还是5的倍数,必须用到除!)
(5 + 5)/5 - 5/5=1
123 - 45 - 6 - 7 - 8 - 9=48
123 - 45 - (67 - 8) -9=10
87 - (65-4) - 3 - 21=2
(5 5 5 5 5=4只填加减是不可能的,不管几个5都是5倍数,
加减乘结果还是5的倍数,必须用到除!)
(5 + 5 + 5 + 5)/5 =4


8