8时45分夹角度数

淡淡626 1年前 已收到1个回答 举报

此间乐 幼苗


“798487169”:
8时45分时,
分针在360°×9/12=270°的位置上,
时针在360°×(8/12+1/12×3/4)=360°×(2/3+1/16)=360°×35/48=262.5°的位置上
二针的夹角为270°-262.5°=7.5°
祝好,再见.


6