118度15分18秒=_度急

干拢素 1年前 已收到2个回答 举报

lye烨 幼苗


18″=0.3′
15.3′=0.255°
118度15分18秒=118.255度


3

fefeya 花朵


18秒-18/60=0.3分
118度15分18秒=118度15.3分
15.3'=15.3/60度=0.255度
118度15分18秒=118.255度


2