(1/2)几道数学题:1.22.5度=__平角 2.98度30分18秒=__度 3.37.145度=_度_分_秒 4.用

(1/2)几道数学题:1.22.5度=__平角 2.98度30分18秒=__度 3.37.145度=_度_分_秒 4.用度、分、秒怎么...
(1/2)几道数学题:1.22.5度=__平角 2.98度30分18秒=__度 3.37.145度=_度_分_秒 4.用度、分、秒怎么表示32.
明天1230 1年前 已收到7个回答 举报

诗经女子 幼苗


1.22.5度=5/80平角
2.98度30分18秒=98.505度
3.37.145度=37度8分56秒
4.用度、分、秒怎么表示32.


9

孤舟独笠 幼苗


1. 1/8
2. 98.505
3. 37度8分42秒 度分秒之间的单位换算依次为60


2

性而上的迷失 幼苗


1。22.5度= 1/8 平角
2。98度30分18秒=98.505度
3。37.145度=37度8分42秒
4。没写完吧?


2

310407444 幼苗


1。22.5度=1/8平角 2。98度30分18秒=98.505度 3。37.145度=37度8分42秒


2

woshishen010 幼苗


1。22.5度= 1/8 平角
2。98度30分18秒=98.505度
3。37.145度=37度8分42秒


1

xiaobearggfurrylo 果实


1。22.5度= 1/8 平角
2。98度30分18秒=98.505度
3。37.145度=37度8分42秒


0

wgch 幼苗


98.505°


0