(-3)+(+7)+(-10)=?(-13)+(-29)=?(-3.87)+(+2.98)=?

o不说不快o 1年前 已收到11个回答 举报

普通工人2 春芽


(-3)+(+7)+(-10)
=-3+7-10
=(-3-10)+7
=-13+7
=-6
(-13)+(-29)
=-13-29
=-42
(-3.87)+(+2.98)
=-3.87+2.98
=-(3.87-2.98)
=-0.89


5

xibeijian 幼苗


-3+7-10=7-13=-6
-13-29=-42
-3.87+2.98=-3.87+3-0.02=-0.89


2

跨铁为马 幼苗


(-3)+(+7)+(-10)
=-3+7-10
=-13+7
=-6
(-13)+(-29)
=-13-29
=-(13+29)
=-42
(-3.87)+(+2.98)
=-3.87+2.98
=2.98-3.87
=-0.89
希望能帮到你!


2

leiqihq 幼苗


(-3)+(+7)+(-10)=7-3-10=-6
(-13)+(-29)=-(13+29)=-42
(-3.87)+(+2.98)=2.98-3.87=-0.89


2

家居oo商 幼苗


:(-3)+(+7)+(-10)=7-3-10=4-10=-6
(-13)+(-29)=-42 (-3.87)+(+2.98)=- 0.89


1

huang738 幼苗


1)原式=-3+7-10+-6
2)原式=-42
3)原式=-0.89


1

花谢花飞飞满天 幼苗


(-3)+(+7)+(-10)=4-10=-6
(-13)+(-29)=-42
(-3.87)+(+2.98)=2.98-3.87=-0.89


1

cxy198687 幼苗


1、原式=(-3)+7-10=-6
2、原式=(-13)-29=-42
3、原式=(-3.87)+2.98=-0.89
这些题是初一的基本题哦!


1

henweiqu17 幼苗


(-3)+(+7)+(-10)=-3+7-10=4-10=-6
(-13)+(-29)=-(13+29)=-42
(-3.87)+(+2.98)=-(3.87-2.98)=-0.89


0

wewuewuweuwet 幼苗


原式1=7-(3+10)=7-13=-(13-7)=-6 原式2=-(13+29)=-42 原式3=-(3.87-2.98)=-0.89


0

婉约8 幼苗


(-3)+(+7)+(-10)
=-3+7-10
=4-10
=-6
(-13)+(-29)
=-13-29
=-(13+29)
=-42
(-3.87)+(+2.98)
=-3.87+2.98
=2.98-3.87
=-0.89


0