一个概率的问题:6个相同的六面骰子,掷出1-6数面的概率有多大?是否和掷出同一面的概率一样?

我流了44滴血 1年前 已收到1个回答 举报

love5216 幼苗


掷出1~6数面的概率是A(6,6)/ 6^6= 5/324 掷出相同数面的概率是A(6,1)/ 6^6=1/7776 概率不一样.


8