西瓜占25%梨占15% 问:西瓜的销售量比梨多百分之几?西瓜的销售量是100kg.

pz_717 1年前 已收到1个回答 举报

血债要还 幼苗


?西瓜的销售量是100kg 总销量吧
西瓜:100*25%=25kg ,梨:100*15%=15kg
西瓜的销售量比梨多(25-15)÷15=2/3≈66.67%


7