4千克铁的5分之1与1千克棉花的5分之4相比谁重

cxmarry 1年前 已收到10个回答 举报

jaimytang 春芽


都是4/5,一样重


2

顽偶 幼苗


4*(1/5)=4/5
1*(4/5)=4/5
一样重...


2

woaixiaopihai 幼苗


一样重


2

oaifnekl 幼苗


质量一样
一样重


1

美兰6 幼苗


一样重 4*(1/5)=4/5


1

Hitop444 幼苗


一样重,都是0.8千克


1

寻憩 幼苗


一样重


1

fgfggffg 幼苗


一样重
4千克铁的5分之1 =0.8
1千克棉花的5分之4 =0.8


0

bishiwq 幼苗


一样的


0

倩龄888 幼苗


一样


0