1千克棉花的5分之3和3千克铁的5分之1相比,哪个重?

1千克棉花的5分之3和3千克铁的5分之1相比,哪个重?
急.急.急.急.急.急.急.急.急.急.
关中刀客110 1年前 已收到2个回答 举报

lukie123 幼苗


1*3/5=3/5
3*(1/5)=3/5
一样重


9

枫叶1210 幼苗


一样重


0