找规律:4/3,1,3/4,9/16,(),().

abms1223 1年前 已收到6个回答 举报

ee路上 幼苗


第一个数乘以3/4等于第二个数
4/3x3/4=1
1x3/4=3/4
3/4x3/4=9/16
9/16x3/4=27/64
27/64x3/4=81/256
4/3,1,3/4,9/16,(27/64),(81/256).


8

spook47 幼苗


27/64, 81/256
后项=前项*3/4


2

811212 幼苗


9/64,27/256


2

逐欲天下 果实


4/3,1,3/4,9/16,(27/64),(81/256)。
前面的数,乘3/4,等于后面的数
9/16×3/4=27/64
27/64×3/4=81/256


1

wangxianbin0736 幼苗


每次乘3/4 ,接下去应该是27/64.81/256


1

wxf2006 花朵


4/3,1,3/4,9/16,(27/64),(81/256)。
4/3*3/4=1
1*3/4=3/4
3/4*3/4=9/16
9/16*3/4=27/64
27/64*3/4=81/256


0