{X+2Y=20,3X+Y=30 的解是什么啊

ee0604memo 1年前 已收到4个回答 举报

tjime 幼苗


X + 2Y = 20 ①
3X + Y = 30 ②
① - 2×② 得:
-5x = -40
x = 8
把 x = 2 代入 ① 得:
y = 6
所以
x = 8
y = 6


2

五八米一 幼苗


x为8。y为6。


1

祅ル 幼苗


x=8
y=6


0

犯困的石头 幼苗


Y=30-3X X+2(30-3X)=20 X=8 Y=6


0