5位同学期末考试数学成绩平均分是94分,而小红、小明和小芳的平均分是92分。另两位同学的平均分是多少?

hudi59890062_zq 1年前 已收到2个回答 举报

xiaoni0309 幼苗


97分

1年前 追问

4

举报 xiaoni0309

(94×5)-(92×3)=194 194÷2=97

hudi59890062_zq 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

飞絮檬檬 果实


平均分=(94×5)-(92×3)=194 194÷2=97分


1