小红期末考试的语文.英语三门学科平均成绩是95分语文和数学两门学科的平均成绩是94分小红英语考了几分

张鸿渐 1年前 已收到1个回答 举报

ZQ198759 幼苗


95×3=285 94×2=188
285-188=97


4