五位同学期末考试数学成绩平均分是94分,小红,小明和小芳的平均分得92分,另两位同学的平均分是多少分?

生活555 1年前 已收到1个回答 举报

jingbu 幼苗


94×5=470分 92×3=276分 470-276=194分 194÷2=97分

1年前 追问

8

举报 jingbu

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

生活555 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!