竹园小学五年级有四个班,每三个班级学生人数之和得以下几个数据:

竹园小学五年级有四个班,每三个班级学生人数之和得以下几个数据:
110,101,105,107,其中人数最多的是五(3)班,五(3)班有多少人?
nvo1111 1年前 已收到1个回答 举报

菟丝0209 幼苗


110+101+105+107)÷3
=423÷3
=141(人)这是五年级四个班的总人数.
141-110=31
141-101=40
141-105=36
141-107=34
五三班人数最多,就该是40人.


7