在正方体的表面涂上颜色,再把它切成若干个相同的小正方体.已知两面被涂上颜色的小正方体有24个小正方体

在正方体的表面涂上颜色,再把它切成若干个相同的小正方体.已知两面被涂上颜色的小正方体有24个小正方体
小正方体一共有几个,急1点以前哦
海口爱同 1年前 已收到1个回答 举报

jlwangzm 幼苗


24/12=2 2+2=4 4×4×4=64个望采纳

1年前 追问

5

海口爱同 举报

我已经知道了,不过还是谢谢你