用英语解一道数学方程!请问怎么用英语解这到方程?要用正确英语格式!(全部用英语)solve the equation 3

用英语解一道数学方程!
请问怎么用英语解这到方程?要用正确英语格式!(全部用英语)
solve the equation 3x-3=x+2
宇天马白 1年前 已收到2个回答 举报

zy_kao88 春芽


solve the equation 3x-3=x+2
transposition:
3X-X=2+3
operation:
2X=5
divide both sides by two:
X=2.5
以前参加过奥数,经常看国际奥数的书,所以完全知道,呵呵~~


12

zhangle3083 幼苗


X=2.5


1