×平方2+2√5×+10=0用公式法解下列方程

zlljoy 1年前 已收到1个回答 举报

葡萄熊猫 幼苗


×平方2+2√5×+10=0
Δ=20-4×10=-20<0;
所以没有实数解

您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


1