接于220v,50Hz电源单相交流异步电动机P=400W,功率因数cos&=0.6,现提高到0.95,求要并联多大电容

hooliang 1年前 已收到1个回答 举报

未激活727 春芽


并联电容:C=P/(wU平方)x(tan屮1-tan屮2)
=400/(314x220x220)x(1.33-0.33)=26.3微法.


10