这两道数学题好难,谁能教我步骤

这两道数学题好难,谁能教我步骤


ITLV611 1年前 已收到1个回答 举报

不见不散LZU 春芽


13题:依题意得:m2−7=2且m+3≠0,解得m=3.
原方程可化为:6x2−2x+5=0,故二次项系数为6,一次项系数为−2,常数项为5,
所以各项系数之和为6+(−2)+5=9.


7