正方形ABCD与正方形DEFG的边长分别为6cm,2cm,求阴影部分面积

amandabear 1年前 已收到3个回答 举报

一林晚枫 幼苗


正方形ABCD与正方形DEFG的边长分别为6cm,2cm,求
阴影部分面积 = 2x2 + 2x6 = 4 + 12 = 16 平方厘米

1年前 追问

6

amandabear 举报

左右大小不相等的,没画好

举报 一林晚枫

那你画好来啊 看不懂

独自_快乐 幼苗


2*2+2*6=16(cm平方)


2

叱骋 幼苗


解:2*2+4*6÷2=16(cm平方)读几年级啊小朋友?


1