三角形的面积是40平方cm,已知道阴影面积比空白面积少1/3,求阴影面积

shuaiyu52 1年前 已收到1个回答 举报

jakyllou 幼苗


空白的1/3=2个三角形=80
空白=240
半圆=240-40=200
阴影=200-40=160


6