0.8与25%的积等于x与2的比,求x

0.8与25%的积等于x与2的比,求x
列式计算,今天就要
娃哈哈jw 1年前 已收到4个回答 举报

hzstarraw 春芽


0.8*0.25=0.2=x/2
x=0.4


8

古琴渔翁 幼苗


0.8×25%=x÷2
x=0.8×0.25×2
x=0.8×0.5
x=0.4


2

needloveme 幼苗


0.04


2

超级撑门人 幼苗


0.8*0.25=x/2 ???? x=0.4、、、是我想的太简单了么。= =


1