3,4,6,-10,用加、减、乘、除四则运算(每个数必须用且只能用一次),结果是24,写三种本质不同的算式

linyang1975 1年前 已收到2个回答 举报

redshoesmile 幼苗


3 × [4-6 -﹙- 10﹚]=24
(3 × 6) - 4-﹙- 10﹚=24
4 -6 ÷ 3 ×﹙- 10﹚=24


9

咫尺千山 幼苗


3X(4-6+10)=24
3X6+10-4=24
10X6÷3+4=24


2