已知线段AB=8厘米,点P在直线AB上,且AP:PB=2:1,则线段BP长()

FEB02 1年前 已收到2个回答 举报

没有你们我好cc 幼苗


AP:PB=2:1
∴BP=1/3AB=8×1/3=8/3厘米


4

Amy爱汪汪 幼苗


三分之八


2