有1张`1元纸币,2张2元纸币,1张5元纸币,1张10元纸币,不用找零,你可以付出几种不同的币值

sainan_yang 1年前 已收到4个回答 举报

savage0318 幼苗


20种.1元=1;2元=2;3元=1+2;4=2+2;5=5;6=1+5;7=2+5;8=1+2+5;9=2+2+5;10=10;11=1+10;12=2+10;13=1+2+10;14=2+2+10;15=5+10;16=1+5+10;17=2+5+10;18=1+2+5+10;19=2+2+5+10;20=1+2+2+5+10.


7

沉默的女孩 幼苗


4种


2

心随影走 幼苗


20种


0

jinxingyin 幼苗


5+4+3+2+1=15 15+5=20


0