甲行一段路需要2分之1小时,乙行同样的路需要3分之1小时,求甲和乙两人的时间比和速度比

王春富 1年前 已收到1个回答 举报

六月笨蟹 幼苗


甲乙两人时间比=1/2 :1/3 =3 :2
甲乙两人速度比=1/3 :1/2=2 :3


8