一段路,甲行要2.5小时,乙行要3分之5小时,甲所用的时间是乙(),乙的速度是甲的()

枫子2 1年前 已收到2个回答 举报

历史故事 花朵


一段路,甲行要2.5小时,乙行要3分之5小时,甲所用的时间是乙(3/2),乙的速度是甲的(3/2)
2.5÷5/3=5/2÷5/3=3/2


6

sq1983 幼苗


二分之三,三分之二


0