面积是50.24平方米的圆的半径是多少米?

wazzya 1年前 已收到3个回答 举报

小飞龙在天 幼苗


S=πR^2
50.24=3.14R^2
R^2=16 R=4


1

天边1011 幼苗


椅子你傻了=A=。跟随动态而来。
50.24÷3.14=16
4×4=16.
即4.
我无聊的= =。


2

glj0721 幼苗


50.24/3.14=16
r*r=16
r=4


1