0.7(x-6)=5.6 (x-1.2)÷0.2=1.6

0.7(x-6)=5.6 (x-1.2)÷0.2=1.6
0.7(x-6)=5.6 (x-1.2)÷0.2=1.6 王师傅每小时能加工a个零件,李师傅每小时比王师傅少加工2个.王师傅加工250个零件需要( )小时?(用字母表示)
娃哈哈b2pg 1年前 已收到4个回答 举报

寸言生 春芽


0.7(x-6)=5.6
x-6=5.6/0.7
x-6=8
x=6+8
x=14
(x-1.2)÷0.2=1.6
x-1.2=1.6*0.2
x-1.2=0.32
x=1.2+0.32
x=1.52
王师傅每小时能加工a个零件,李师傅每小时比王师傅少加工2个.王师傅加工250个零件需要( 250/a)小时


8

江南子雷 幼苗


0.7(x-6)=5.6
x-6=5.6/0.7
x-6=8
x=6+8
x=14
(x-1.2)÷0.2=1.6
5x-6=1.6
5x=7.6
x=1.52
王师傅每小时能加工a个零件,李师傅每小时比王师傅少加工2个。王师傅加工250个零件需要( 250/a )小时?(


1

yunyun20041221 幼苗


前面的算式是什么意思啊?还有李师傅在这起什么作用啊???要是没什么用的话,那就是王师傅加工250个零件需要(250/a )小时就行了!!!
不过式子还是帮你算出来了:
0.7(x-6)=5.6
x-6=5.6/0.7
x-6=8
x=6+8
x=14
(x-1.2)÷0.2=1.6
x-1.2=1.6*0.2
x-1...


1

陆行 幼苗


=250除以a,你前面的条件是什么意思?


0