阳光小学体育队共有篮球和足球33个篮球个数的5分之2相当于足球个数的5分之1.篮球和足球各多少个?

bobobox 1年前 已收到1个回答 举报

pingping66 幼苗


设篮球X X*2/5=(33-X)/5 解得X=11 篮球11 足球22


4