求下列函数的导数,只需要做第一题的第3小题到第10小题

speedinc1 1年前 已收到1个回答 举报

lsls66886275 幼苗


3 y=2sin2x y‘=4cos2x
10 y'=nx^(n-1) lnx+x^n* 1/x=nx^(n-1) lnx+x^(n-1)=(nlnx+1)x^(n-1)


8