求下列函数的导数和微分只要结果就行了。、、、、、、、

求下列函数的导数和微分只要结果就行了。、、、、、、、
1: y=(1+X^2)arctanx,求y''?2:siny+xe^y=1,求dy/dx3:已知y=ln(sin(1+3x^2)),求dy4 : x^3+6xy+5y^3=3,求dy5: y=e^x lnx,求dy/dx6: y=cos^2(1-x)+3^x+x^3/2 +arcsin x-ln(2-x),求dy
frongq 1年前 已收到3个回答 举报

ZHUQIN20 花朵


1.y''=2arctanx+[2x/(1+X^2)]2.dy/dx=e^y/(cosy+xe^y)3.[6x*cos(1+3x^2)/sin(1+3x^2)]dx4.-[X^2+2y/(2x+5y^2)]dx5.dy/dx=e^x lnx+(e^x)/x6. dy={2cos(1-x)sin(1-x)+3^xln3+(3/2)x^1/2+1/[(1+x^2)^1/2]+1/(2-x)}dx你要自己看清楚,因为电脑有些字符不好打


2

幸福是种唯心论 幼苗


要睡觉了。


1

murdererzy 幼苗


1:y"=2arctanx+2x/(1+x^2)2:y'=-e^y/(cosy+xe^y)3:dy=6xdx/tan(1+3x^2)4:y'=-(x^2+2y)dx/(2x+5y^2)5:y'=e^xlnx+e^x/x6:y'=sin(2-2x)+3^xln3+3/2x^1/2+1/(1-x^2)^1/2+1/(2-x)


0