数学题,详情请点击看看小狗and小猫要比赛谁跳的快,小狗对小猫说:“我比你跳的远,我一跳就3尺远,你一跳才2尺.”小猫不

数学题,详情请点击看看
小狗and小猫要比赛谁跳的快,小狗对小猫说:“我比你跳的远,我一跳就3尺远,你一跳才2尺.”小猫不服气的说:“我动作比你快,你跳2次的时间,我可以跳3次.”
兔子听见了他们的争辩就说:“用不着争,你俩比比,就知道谁快谁慢了!我来给你们当裁判.”兔子选了两棵树,两棵数的的距离都是100尺.要求他们跳一个来回.
比赛结果会是咋样滴?不访猜猜看
蚊子008 1年前 已收到4个回答 举报

ICQ-BMW 幼苗


100÷6=16……4
4÷2=2(秒)
所以小猫先到


1

baiyun03403 幼苗


我觉得是小狗


2

楼外青衫 幼苗


小猫快吧 小狗应该是会多跳点 100不能被3整除


1

绝缘体315 幼苗


小猫跳的快。画个图。


0