公共车上有54人下去了一些人后又上来了20人,现在车上有52人.下去了多少人【用方程答】.完整一点.

lishengwe 1年前 已收到4个回答 举报

aauutthh 幼苗


设下去了X人.
54-X+20=52
54+20-X=52
74-X=52
X=74-52
X=22
答:下去了22人.


2

fanlalalala 幼苗


设下去了X人,则有:
54-X+20=52
X=22


2

midwinter10 幼苗


x-54+20=52
x=86


2

第三肋下 幼苗


22


0