用一副三角板可以画出几个大于0°而小于180°的角,这些角从小到大依次是什么的角.

用一副三角板可以画出几个大于0°而小于180°的角,这些角从小到大依次是什么的角.
完整点!
三马青尘 1年前 已收到1个回答 举报

马来虾 幼苗


共11个 三角尺本身的30,60,90,45一共4个 90+45=135 90+30=120 90+60=150 60+45=105 30+45=75 90+30+45=165 60-45=15


2