初中数学学与练中的一题已知mn-n=15,m-mn=6,那么m-n=?快给我答案那,

wst80 1年前 已收到2个回答 举报

AbleChen 幼苗


21,两式相加


10

Ada_Xiao 幼苗


(mn-n)+(m-mn)=15+6所以m-n=21


2