求以下问题的方程解2a-(x-a)+2(x-a)=48的方程解

ifymhh 1年前 已收到3个回答 举报

明ABC 幼苗


2a-(x-a)+2(x-a)=48
(2-1)(x-a)=48-2a
x-a=48-2a
x=48-a


8

xxjw12345 幼苗


2a-(x-a)+2(x-a)=48
x=48-a


1

honey白杨 幼苗


2a-(x-a)+2(x-a)=48
2a-x+a+2x-2a=48
x+a=48
x=48-a


1