大家帮我算一道题(简便运算,题:(根号3-1)的绝对值+根号3*((1/根号3)-1)

ttstart 1年前 已收到5个回答 举报

rdm1 幼苗


|-1+√3|+[(1/√3)-1]*√3
= -1+√3+1-√3
=0


4

空甲中的费尔南 幼苗


(根号3-1)的绝对值 = (根号3-1)

根号3*((1/根号3)-1) = (根号3-3)

原式 = 2*(根号3)-4


2

xiashahz 幼苗


2-2倍根号3


2

寻找美丽心情 幼苗


3/2


2

274683525 幼苗


答案等于0


1