一本书,小红看了2天,还剩60页,如果用这样的速度看3天,就剩下全书的3分之1,这本书共有多少页?

信息真实 1年前 已收到1个回答 举报

蓝山蓝调 幼苗


看2天=(1-1/3)÷3×2=4/9
一共=60÷(1-4/9)=108页

1年前 追问

2

信息真实 举报

谢谢!我采纳了(*^__^*) 嘻嘻…… 很好的回答!你是个好人啊!