(0.45+0.06+1.5)/0.15 1.6/0.25 要简算

eliza0 1年前 已收到1个回答 举报

飘渺的天空 幼苗


这就是分开来算嘛.第一个就0.45/0.15=3 然后0.06/0.15=0.4 1.5/0.15=10加起来就是了=13.4
第二个就是把除看成乘法.0.25是四分之一所以你就写成1.6X4=6.4.就是这么简单.

1年前 追问

3

eliza0 举报

能不能改成脱式

eliza0 举报

会给你赞的