-1的4次幂-|0.5-2/3|/1/3*【-2*(-3)的平方】

rztianya 1年前 已收到2个回答 举报

流浪狗搬家 幼苗


-1的4次幂-|0.5-2/3|/1/3*【-2*(-3)的平方】
=-1-1/6÷1/3*【-2*9】
=-1-1/2*(-18)
=-1+9
=8


3

大头穿山乙 幼苗


2


1