0.5 0.5 0.5 0.5 0.5 0=1应该加上什么运算符号

豆芽菜的爱 1年前 已收到2个回答 举报

julykaka 幼苗


活用好0,就有很多方法
0.5+0.5+0.5×0.5×0.5×0=1
0.5+0.5+0.5-0.5+0.5×0=1
(0.5+0.5)×(0.5+0.5)+0.5×0=1
(0.5+0.5)÷(0.5+0.5)+0.5×0=1
0.5÷0.5×0.5÷0.5+0.5×0=1
无数种


7

我本无声 幼苗


0.5+0.5+0.5*0.5*0.5*0=1


2