二零零二除以二零零二又二零零三分之二零零二加二零零四分之一等于多少

9818879p 1年前 已收到2个回答 举报

Tanis 幼苗


=2002÷(2002+2002÷2003)+1/2004=1
PS:二零零二又二零零三分之二零零二=2002+2002÷2003
你这不是数学问题,简直成了语文句子断句题


6

tb_here 幼苗


= 2006005/ 2006004


1