一张光盘的直径是12厘米,他的周长是多少厘米

梦幻喵喵女 1年前 已收到4个回答 举报

真的没有注册名了 幼苗


大概37.7厘米


9

fishbonefuzz 幼苗


12*3.14=37.68


2

leyueping 幼苗


3.14*12=37.68


0

q279820655q 幼苗


公式:直径*圆周率(近似值3.14)=周长 也就是:12*3.14=37.68(厘米) 答:圆形光盘的周长是37.68厘米。


0