把1~6每三个数组成三角形的边,且边要等于九,

把1~6每三个数组成三角形的边,且边要等于九,

○ ○
○ ○ ○
把1~6各数分别填入○里,使每条边上的三个数相加得9.
zhufeng1025 1年前 已收到3个回答 举报

木头羊子 幼苗


1
5 6
3 4 2


5

601005 花朵


1+2+3+4+5+6=21
3*9=27
27-21=6
只要三个顶点的和是6就行了。
如:
1
6、5
2、4、3
1
5、6
3、4、2
2
6、4
1、5、3
2
4、6
3、5、1
3
4、5
2、6、1
3
5、4
1、6、2


1

er98u9yjk4 幼苗


1
56
342


0